Results

Fred Thompson mail: fred.thompson@klarkzon.eu | web: fred.klarkzon.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 08:00:00 +0100
Syrien: IS-Verbündete sollen Orte nahe israelischer Grenze erobert haben
In Syrien haben IS-nahe Kämpfer nach Angaben von Zeugen und anderen Rebellengruppen eine Offensive nahe der Grenze zu Israel gestartet. Schläferzellen in den Dörfern sollen den Angreifern geholfen haben.
Billy Evans mail: billy.evans@affablyhomonym.com | web: billy.affablyhomonym.com | when: Tue, 21 Feb 2017 07:57:00 +0100
Neuer US-Sicherheitsberater McMaster: Trump entscheidet sich - und erntet Lob
"Meine Anerkennung für diese Entscheidung": Selbst Trump-Kritiker zollen dem US-Präsidenten Beifall für die Ernennung Herbert Raymond McMasters zum neuen Nationalen Sicherheitsberater. Ein Querdenker - und Russland-Kritiker.
Steven Morales mail: steven.morales@klarkzon.eu | web: steven.klarkzon.eu | when: Tue, 21 Feb 2017 07:05:00 +0100
Melbourne: Kleinflugzeug stürzt auf Einkaufszentrum - mehrere Tote
Kurz nach dem Start ist ein Kleinflugzeug auf ein Einkaufszentrum in Melbourne gestürzt. Die Polizei sprach trotz mehrerer Toten von "unbeschreiblichem Glück" - das Outlet-Center hatte noch geschlossen.
Anthony Gibson mail: anthony.gibson@pulpfrictions.com | web: anthony.pulpfrictions.com | when: Tue, 21 Feb 2017 06:52:00 +0100
Mehr Asylbewerber: Kanada setzt mehr Polizei an US-Grenze ein
US-Präsident Trump verfolgt eine harte Einwanderungspolitik und schreckt damit offenbar auch Flüchtlinge ab, die bereits im Land sind. An der kanadischen Grenze kommen immer mehr Asylbewerber an.
Rosemarie Perdok mail: rosemarieperdok@outlook.com | web: https://profile.live.com/cid-7cd3f97991c2d348/ | when: Tue, 21 Feb 2017 06:47:00 +0100
Unicef: 1,4 Millionen Kinder von Hungertod bedroht
"Noch können wir Leben retten": Mehr als einer Million Kindern in vier Krisenregionen droht der Hungertod. Das Kinderhilfswerk der Vereinten Nationen rief die Weltgemeinschaft zu schnellerer Hilfe auf.
Chad Shaw mail: chad.shaw@onlyforyounotfor.me | web: chad.onlyforyounotfor.me | when: Tue, 21 Feb 2017 06:36:55 +0100
+++ Der Morgen live +++: "Breitbart"-Blogger Yiannopoulos verliert Buchdeal
Milo Yiannopoulos wird für seine Sprüche über Sex zwischen Männern und Kindern abgestraft. Der Star der US-Rechtspopulisten verliert seinen jüngsten Buchvertrag und wurde als Redner von einer Veranstaltung ausgeladen. Die Live-News.
Mark Boyd mail: mark.boyd@klarkzon.eu | web: mark.klarkzon.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 22:19:00 +0100
Hannover: Schnürsenkel-Attacke auf Lehrer - Schüler muss zum Sozialtraining
Ein Lehrer nimmt seinem Schüler das Handy ab, der würgt ihn darauf mit einem Schnürsenkel. Jetzt steht fest, welche Strafe den 16-Jährigen erwartet.
Philip Rivera mail: philip.rivera@dwindlingscrabble.xyz | web: philip.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 20 Feb 2017 21:43:00 +0100
Großbritannien: Opposition nennt Trump-Einladung "furchtbar"
Das britische Parlament hat über Donald Trumps geplanten Staatsbesuch debattiert. Aus allen Parteien gab es heftige Kritik, auch auf der Straße wurde protestiert.
Jeff Flores mail: jeff.flores@klarkzon.eu | web: jeff.klarkzon.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 21:09:00 +0100
Trump-Personalie: General McMaster wird Sicherheitsberater
Vorgänger Michael Flynn musste nach wenigen Tagen gehen, nun steht der neue Nationale Sicherheitsberater des US-Präsidenten fest: Donald Trump hat sich für den Armeegeneral H.R. McMaster entschieden.
Anthony Kennedy mail: anthony.kennedy@innovation-km.com | web: anthony.innovation-km.com | when: Mon, 20 Feb 2017 20:09:00 +0100
Österreich: Hundert Fahrgäste in Sessellift gefangen
Im österreichischen Pongau steckten rund hundert Skifahrer in einem Sessellift fest. Eine Stunde lang ging nichts mehr, dann hatten Techniker die Lösung gefunden.
Benjamin Gordon mail: yahoo@horse-d.eu | web: benjamin.horse-d.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 19:42:00 +0100
Verdacht auf fiktive Arbeitsverträge: Polizei durchsucht Front-National-Zentrale
Hat Marine Le Pen Mitarbeiter auf Kosten der EU beschäftigt? Die Polizei ist nun zu einer Razzia in Räumen ihrer Partei angerückt. In Umfragen liegt die Rechtspopulistin für den ersten Wahlgang vorn.
Johnny Gonzalez mail: johnny.gonzalez@affablyhomonym.com | web: johnny.affablyhomonym.com | when: Mon, 20 Feb 2017 19:11:00 +0100
AfD-Kontakte: Petry traf sich mit Putin-Vertrauten - und Schirinowski
AfD-Vorstandssprecherin Frauke Petry ist nach Moskau zu einem Treffen mit hochrangigen russischen Politikern gereist. Darunter war auch der radikale Rechtspopulist Wladimir Schirinowski.
Kevin Torres mail: kevin.torres@dwindlingscrabble.xyz | web: kevin.dwindlingscrabble.xyz | when: Mon, 20 Feb 2017 18:34:00 +0100
New York: Russischer Uno-Botschafter überraschend gestorben
Der russische Uno-Botschafter Witali Tschurkin ist tot. Laut dem Außenministerium in Moskau starb der Diplomat im Alter von 64 Jahren in New York. Die Todesumstände sind unklar.
Philip Gonzalez mail: philip.gonzalez@affablyhomonym.com | web: philip.affablyhomonym.com | when: Mon, 20 Feb 2017 17:37:00 +0100
"Tag ohne Migranten" in den USA: Hundert Entlassungen nach Anti-Trump-Protesten
Weil sie sich an einem Protesttag gegen Trumps Einwanderungspolitik beteiligt haben, sind Medienberichten zufolge mindestens hundert Angestellte in den USA entlassen worden.
Nicholas Roberts mail: nicholas.roberts@thedarkswans.com | web: nicholas.thedarkswans.com | when: Mon, 20 Feb 2017 17:22:00 +0100
Börse und wichtige Bank: Frauen übernehmen Chefposten in Saudi-Arabien
Überraschung im erzkonservativen Saudi-Arabien: Die Börse in Riad und die einflussreiche Bank Samba werden seit Kurzem von Frauen geführt. Das Land braucht den Vergleich mit Deutschland nicht zu scheuen.
Anthony Gordon mail: anthony.gordon@pulpfrictions.com | web: anthony.pulpfrictions.com | when: Mon, 20 Feb 2017 15:56:00 +0100
"Welt"-Korrespondent in der Türkei: Staatsanwaltschaft verlängert Polizeigewahrsam für Yücel
Der deutsch-türkische Journalist Deniz Yücel bleibt vorerst in Polizeigewahrsam. Nach einem Bericht der "Welt" hat die Staatsanwaltschaft den Gewahrsam um sieben Tage verlängert.
Mark Simmons mail: google@onlyforyounotfor.me | web: mark.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 20 Feb 2017 15:45:00 +0100
Exorzismus-Prozess in Frankfurt: Nur Hauptangeklagte muss in Haft
Im Prozess um eine Teufelsaustreibung mit tödlichem Ende hat das Landgericht Frankfurt die 44 Jahre alte Cousine des Opfers zu sechs Jahren Haft verurteilt.
Alan Ramirez mail: yahoo@pulpfrictions.com | web: alan.pulpfrictions.com | when: Mon, 20 Feb 2017 15:15:00 +0100
"Welt"-Journalist: Bundesregierung hofft auf rasche Lösung im Fall Yücel
Der deutsch-türkische Journalist Deniz Yücel befindet sich immer noch in Polizeigewahrsam in der Türkei. Das Auswärtige Amt setzt sich nach eigenen Angaben für ihn ein - ohne ausdrücklich seine Freilassung zu fordern.
Henry Patterson mail: henry.patterson@affablyhomonym.com | web: henry.affablyhomonym.com | when: Mon, 20 Feb 2017 14:32:00 +0100
Präsident Bouteflika krank: Algerien sagt Besuch von Merkel ab
Kanzlerin Merkel wollte in Algerien versuchen, die Flüchtlingsbewegungen Richtung Europa einzudämmen. Doch jetzt hat der nordafrikanische Staat abgesagt - der greise Präsident Bouteflika ist krank.
Brian Garcia mail: yahoo@ventredi.eu | web: brian.ventredi.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 13:11:00 +0100
Schwarzwald-Krimi: Harald Schmidt sagt "Tatort" ab
Kurz vor Beginn der Dreharbeiten hat Entertainer Harald Schmidt seine Rolle im neuen "Tatort" abgesagt. Das Ermittler-Team im Schwarzwald muss nun ohne Chef auskommen.
Kyle Carter mail: kyle.carter@pulpfrictions.com | web: kyle.pulpfrictions.com | when: Mon, 20 Feb 2017 12:39:00 +0100
Mike Pence in Brüssel: US-Vizepräsident sichert EU Zusammenarbeit zu
Die Äußerungen Donald Trumps zur EU und zum Brexit sorgten in Brüssel für Verunsicherung. Vizepräsident Mike Pence versuchte jetzt, die Wogen zu glätten.
Ryan Reynolds mail: yahoo@klarkzon.eu | web: ryan.klarkzon.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 12:18:00 +0100
Bericht einer Ex-Mitarbeiterin: Uber-Chef verspricht Aufklärung nach Sexismus-Vorwürfen
Bei Uber soll ein sexistisches Arbeitsklima herrschen, wirft eine Entwicklerin ihrem Ex-Arbeitgeber im Internet vor. Der Chef des Fahrdienstvermittlers will die Anschuldigungen nun untersuchen lassen.
George Martin mail: george.martin@thedarkswans.com | web: george.thedarkswans.com | when: Mon, 20 Feb 2017 11:14:00 +0100
Drogenkampf auf den Philippinen: Duterte soll Morde selbst in Auftrag gegeben haben
Ein ehemaliger Polizist wirft dem philippinischen Präsidenten Duterte vor, die Todesschwadronen in seiner Heimatstadt direkt befehligt zu haben. Er soll die Auftragskiller gut bezahlt haben.
Fred Turner mail: fred.turner@daftest.website | web: fred.daftest.website | when: Mon, 20 Feb 2017 10:55:00 +0100
Uno warnt: 100.000 Menschen im Südsudan drohen zu verhungern
Uno-Organisationen schlagen Alarm: Im Norden des Bürgerkriegslandes Südsudan droht mehr als 100.000 Menschen der Hungertod.
Brian Long mail: brian.long@onlyforyounotfor.me | web: brian.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 20 Feb 2017 10:41:29 +0100
Franziskus und sein Widersacher: Die feine Rache des Papstes
Papst Franziskus hat seinen ärgsten Widersacher an den Rand der Welt geschickt. Natürlich nur vorübergehend, zur Aufklärung eines komplizierten Missbrauchsfalles. Womit hat er das verdient?
Lawrence Phillips mail: lawrence.phillips@horse-d.eu | web: lawrence.horse-d.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 10:19:00 +0100
Zeitzeugen des Hungerwinters 1946/47: "Die Moral geht zum Teufel"
Abfall essen, betteln, "fringsen" - im Extremwinter vor 70 Jahren starben mehrere Hunderttausend Deutsche durch Hunger oder Kälte. Fünf Zeitzeugen erzählen von arktischer Kälte, Diebestouren und Madensuppe.
Walter Harris mail: walter.harris@daftest.website | web: walter.daftest.website | when: Mon, 20 Feb 2017 10:15:00 +0100
Migranten aus Afrika: Massenansturm auf spanische Exklave Ceuta
Der sechs Meter hohe doppelte Grenzzaun war für sie kein unüberwindbares Hindernis: Hunderte Migranten sind in der Exklave Ceuta in Marokko auf spanisches Gebiet gelangt.
Anthony Richardson mail: anthony.richardson@hockeymail.de | web: anthony.hockeymail.de | when: Mon, 20 Feb 2017 09:58:00 +0100
US-Verteidigungsminister Mattis im Irak: "Wir sind nicht hier, um jemandem das Öl wegzunehmen"
"Wir haben in Amerika immer für Gas und Öl gezahlt": US-Verteidigungsminister James Mattis hat sich in Bagdad von irritierenden Äußerungen Donald Trumps zum Rohstoff-Reichtum des Irak abgesetzt.
Kyle Cox mail: kyle.cox@horse-d.eu | web: kyle.horse-d.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 09:39:00 +0100
Rüstung: Weltweiter Waffenhandel drastisch gestiegen
In den vergangenen zehn Jahren ist weltweit immer mehr Geld für Waffen ausgegeben worden. Dabei kommen laut einer neuer Untersuchung 56 Prozent der Rüstungsexporte aus den USA und Russland.
Arthur Perez mail: arthur.perez@ventredi.eu | web: arthur.ventredi.eu | when: Mon, 20 Feb 2017 09:36:00 +0100
Bauboom: Investoren stürzen sich auf Mehrfamilienhäuser
In Deutschland stecken Investoren weiter viel Geld in Häuser und Wohnungen. Neuen Zahlen zufolge wurden 2016 Immobilien für mehr als 210 Milliarden Euro gehandelt. Besonders Investitionen in Mehrfamilienhäuser legen zu.
more